Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Абакана
«Средняя общеобразовательная школа №23»

Официальный сайт

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Администрация

Усова Надежда Геннадьевна директор школы. Рабочий телефон: 8  (3902) 27-69-44 . Электронная почта: school_23_019@mail.ru

Еремеева Наталья Валерьевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Рабочий телефон:  (3902) 27-69-44. Электронная почта: school_23_019@mail.ru

Кокова Галина Федоровна - заместитель директора по воспитательной работе. Рабочий телефон:  (3902) 27-69-44. Электронная почта: school_23_019@mail.ru


О персональном составе педагогических работников на 2020-2021 учебный год

Список педагогических работников, реалиующих основную образовательную программу начального общего образования (копия, электронный документ ). 

Список педагогических работников, реалиующих адаптированную основную общеобразовательную программу начального общего образования обучающихся с тяжелым нарушением речи  (вариант 5.1) (копия, электронный документ).

Список педагогических работников, реалиующих адаптированную основную общеобразовательную программу начального общего образования обучающихся с тяжелым нарушением речи  (вариант 5.2) (копия, электронный документ).

Список педагогических работников, реалиующих основную образовательную программу основного общего образования (копия, электронный документ).

Список педагогических работников, реалиующих основную образовательную программу среднего общего образования (копия, электронный документ).


 Персональный состав педагогических работников в 2020 - 2021 учебном году

 

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Занимаемая должность (должности)

Уровень образования

Квалификация

 

Наименование направления подготовки и (или) специальности

 

 

 

Ученая

степень

Ученое

 звание

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии)

Общий стаж работы 

Стаж работы по специальности

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

1

Усова Надежда Геннадьевна

директор

высшее

 

Квалификация: учитель начальных классов

Специальность: педагогика и методика начального образования

нет

нет

2020 год-72 часа

32

32

директор

4

Анжиганова Ольга Аркадьевна

учитель начальных классов

среднее профессиональное

 

Направление подготовки: преподавание в начальных классах. Квалификация: учитель начальных классов

нет

нет

 

1

1

Русский язык

Литературное чтение

Родной (русский) язык

Литературное чтение на родном (русском) языке

Математика

Окружающий мир

Технология

5

Ахмедова Анна Сергеевна

учитель начальных классов

высшее

первая

Направление подготовки: педагоги и психология Квалификация: педагог-психолог

 

нет

нет

 

2017 год -72 часа

15

15

Русский язык

Литературное чтение

Родной (русский) язык

Литературное чтение на родном (русском) языке

Математика

Окружающий мир

Технология

Основы смыслового чтения и работа с текстом

Основы логики

7

Баженова Татьяна Владимировна

педагог-психолог

высшее

высшая

Квалификация: психолог, преподаватель психологии

Специальность: психология

нет

нет

2019 год-48 часов

25

21

«Думай-размышляй, слушай-запоминай!»

8

Бахарева Татьяна Александровна

учитель математики

высшее

первая

Квалификация: учитель математики и физики

Специальность: математика с дополнительной специальностью физика

нет

нет

2018 год -36 часов

27

25

Математика

9

Бондаренко Лидия Петровна

учитель ИЗО  

высшее

высшая

Квалификация: учитель начальных классов

Специальность: педагогика и методика начального обучения

нет

нет

2020 год – 64 часа

42

42

Изобразительное искусство

10

Борисова Ольга Геннадьевна

педагог-библиотекарь

высшее

 

Квалификация: учитель русского языка и литературы

Специальность: филология

нет

нет

2017 год-36 часов

13

1

 

11

Валиулина Наталья Леонидовна

учитель начальных классов

высшее

первая

Квалификация: учитель начальных классов.

Специальность: педагогика и методика начального обучения.

нет

нет

2018 год -36 часов

23

23

Русский язык

Литературное чтение

Родной (русский) язык

Литературное чтение на родном (русском) языке

Математика

Окружающий мир

Технология

Английский язык

12

Ветошкина Елена Сергеевна

учитель начальных классов

средне профессиональное

первая

Специальность: преподавание в начальных классах. Квалификация: учитель начальных классов

нет

нет

2019 год – 112 часов

3

3

Русский язык

Литературное чтение

Родной (русский) язык

Литературное чтение на родном (русском) языке

Математика

Окружающий мир

Технология

Основы смыслового чтения и работа с текстом

Основы логики

13

Воронина Нина Владимировна

учитель русского языка и литературы

высшее

 

Квалификация: магистр

Направление подготовки: филология

нет

нет

2020 год-64 часа

39

32

Русский язык

Литература

14

Гетце Татьяна Александровна

учитель русского языка и литературы

высшее

 

Квалификация: учитель средней школы

Специальность: русский язык и литература

нет

нет

2019 год– 48часов

44

41

Русский язык

Литература

6

Гончаренко Екатерина Петровна

учитель-логопед

высшее

первая

Квалификация: учитель-логопед и специальный психолог

Специальность логопедия с дополнительной специальностью «Специальная психология».

нет

нет

2020 год – 72 часа

4

4

 

2

Еремеева Наталья Валерьевна

заместитель директора по УВР

высшее

 

Квалификация: психолог

Специальность: психология

нет

нет

2020год-64 часа

28

20

Экономика

Основы финансовой грамотности

15

Железняков Дмитрий Николаевич

учитель начальных классов

высшее

первая

Квалификация: бакалавр.

Направление подготовки: педагогическое образование.

нет

нет

2020 год-64 часа

3

2

Русский язык

Литературное чтение

Родной (русский) язык

Литературное чтение на родном (русском) языке

Математика

Окружающий мир

Технология

16

Журавлёва Ольга Викторовна

учитель истории и обществознания

высшее

первая

Квалификация: учитель истории и советского права

Специальность: история

нет

нет

2020 год – 64 часа

33

33

История

Обществознание 

17

Зазулина Любовь Алексеевна

преподаватель-организатор ОБЖ

высшее

 

Квалификация: бакалавр

Направление подготовки: педагогическое образование

нет

нет

2020 год -64 часа

3

2

География

ОБЖ

18

Замша  Элла Константиновна

учитель начальных классов

высшее

первая

Квалификация: учитель начальных классов и физической культуры.

Специальность: педагогика и методика начального образования.

нет

нет

2019 год -64 часа

15

15

Русский язык

Литературное чтение

Родной (русский) язык

Литературное чтение на родном (русском) языке

Математика

Окружающий мир

Технология

Основы смыслового чтения и работа с текстом

Основы логики

3

Кокова Галина Фёдоровна

заместитель директора по ВР

высшее

 

Квалификация: учитель средней школы

Специальность: математика

нет

нет

2018 год- 36 часов

33

30

 

31

Костюкова Ольга Анатольевна

социальный педагог

высшее

 

Квалификация: специалист

Специальность: социальная работа

нет

нет

2018 год-72 часа

23

18

 

19

Кузовкова Светлана Михайловна

учитель физики

высшее

первая

Квалификация: учитель математики и физики

Специальность: математика и физика

нет

нет

2018 год-72 часа

26

26

Математика

Физика

20

Кургашова Анна Владимировна

учитель географии

высшее

 

Квалификация: магистр

Направление подготовки: биология

нет

нет

 

1

1

География

21

Макрушина Оксана Алексеевна

учитель начальных классов

среднее профессиональное

 

Квалификация: учитель начальных классов.

Специальность: преподавание в начальных классах.

нет

нет

2019 год – 112 часов

26

11

Русский язык

Литературное чтение

Родной (русский) язык

Литературное чтение на родном (русском) языке

Математика

Окружающий мир

Технология

Основы смыслового чтения и работа с текстом

Основы логики

22

Мельникова Людмила Васильевна

учитель

музыки

среднее профессиональное

первая

Квалификация: воспитатель, музыкальный руководитель

Специальность: дошкольное воспитание

нет

нет

2020 год -64 часа

25

25

Музыка

23

Наймушина Ольга Васильевна

учитель начальных классов

среднее профессиональное

 

Квалификация: учитель начальных классов.

Специальность: преподавание в начальных классах

нет

нет

2020 год- 64 часа

3

2

Русский язык

Литературное чтение

Родной (русский) язык

Литературное чтение на родном (русском) языке

Математика

Окружающий мир

Технология

Основы смыслового чтения и работа с текстом

Основы логики

24

Николаева Мария Александровна

учитель математики и информатики

высшее

первая

Квалификация: учитель математики и информатики

Специальность: математика с дополнительной специальностью информатика

нет

нет

2020 год -64 часа

8

8

Математика

Информатика

25

Перевозникова Светлана Петровна

учитель начальных классов

среднее профессиональное

 

квалификация: учитель начальных классов.

Специальность: преподавание в начальных классах.

нет

нет

 

2

1

Русский язык

Литературное чтение

Родной (русский) язык

Литературное чтение на родном (русском) языке

Математика

Окружающий мир

Технология

26

Пугаева Наталья Леонидовна

учитель русского языка и литературы

высшее

первая

Квалификация: магистр

Направление подготовки: филология

нет

нет

2018 год-72 часа

20

18

Русский язык

Литература

27

Радчук Лариса Александровна

учитель физической культуры  

высшее

первая

Квалификация: педагог по физической культуре.

Специальность: физическая культура

нет

нет

2020 год – 64 часа

25

25

Физическая культура

28

Сагалакова Елена Викторовна

учитель математики

высшее

 

квалификация: бакалавр

Направление подготовки: педагогическое образование

нет

нет

2019 год – 72 часа

1

1

Математика

29

Сагатаева Виктория Викторовна

учитель начальных классов

высшее

 

Квалификация: учитель начальных классов с дополнительной подготовкой родной язык.

Специальность: преподавание в начальных классах.

нет

нет

2019 год-64 часа

11

11

Русский язык

Литературное чтение

Родной (русский) язык

Литературное чтение на родном (русском) языке

Математика

Окружающий мир

Технология

Основы смыслового чтения и работа с текстом

Основы логики

30

Силичева Елена Ивановна

учитель начальных классов

высшее

первая

Квалификация: учитель начальных классов. Специальность: педагогика и методика начального обучения

нет

нет

2018 год- 56 часов

38

38

Русский язык

Литературное чтение

Родной (русский) язык

Литературное чтение на родном (русском) языке

Математика

Окружающий мир

Технология

Основы смыслового чтения и работа с текстом

Основы логики

32

Скоробогатова Тамара Ивановна

учитель технологии

высшее

 

Квалификация: учитель начальных классов

Специальность: педагогика и методика начального образования

нет

нет

2020 год – 64 часа

32

22

Технология

33

Сыргашева Зинаида Николаевна

учитель английского языка

высшее

 

Квалификация: учитель средней школы. Специальность: французский и английский языки

нет

нет

2019 год- 64 часа

37

33

Английский язык

34

Тараканова Юлия Константиновна

учитель начальных классов

высшее

первая

Квалификация: бакалавр.

Направление подготовки: педагогическое образование

нет

нет

2019 год- 64 часа

4

4

Русский язык

Литературное чтение

Родной (русский) язык

Литературное чтение на родном (русском) языке

Математика

Окружающий мир

Технология

Изобразительное искусство

36

Трифонова Людмила Ивановна

учитель биологии и химии

высшее

первая

Квалификация: учитель биологии и химии

Специальность: биология с дополнительной специальностью химия

нет

нет

2020 год – 64 часа

28

28

Биология

Химия

37

Ульянов Александр Владимирович

учитель физической культуры  

высшее

первая

Квалификация: педагог по физической культуре.

Специальность: физическая культура

нет

нет

2018 год – 72 часа

9

6

Физическая культура

35

Чеверкова  Юлия Анатольевна

учитель истории и обществознания

высшее

первая

Квалификация: учитель хакасского языка и литературы. учитель истории

Специальность: филология (хакасский язык и литература) с дополнительной специальностью история

нет

нет

2017 год-72 часа

19

19

История

Обществознание

38

Шелухина Надежда Владимировна

учитель физической культуры 

среднее профессионально

высшая

Квалификация: воспитатель в дошкольных учреждениях.

Специальность: воспитание в дошкольных учреждениях

нет

нет

2020 год- 64 часа

39

34

Физическая культура

39

Шулбаева Карина Борисовна

учитель русского языка и литературы

высшее

 

Квалификация: учитель русского языка и литературы

Специальность: русский язык и литература с дополнительной специальностью хакасский язык и литература.

нет

нет

 

9

9

Русский язык

Литература

 

Ф.И.О.

Образование

Преподаваемый предмет, занимаемая должность

Педагогический стаж

Квалификационная категория

Награды

Усова Надежда Геннадьевна

Высшее

Директор

17

2

 

Кокова Галина Фёдоровна

Высшее

Заместитель директора по ВР, математика

24

2

Грамота РХ

Кузовкова Светлана Михайловна

Высшее

Заместитель директора по УВР, физика

18

   

Бахарева Татьяна Александровна

Высшее

Математика

17

1

 

Белозерцева Надежда Леонидовна

Высшее

Начальные классы

35

   

Бондаренко Лидия Петровна

Высшее

Черчение, ИЗО

34

 

Почётный работник РФ

Булычева Наталья Владимировна

Высшее

Начальные классы

5 м

   

Гетце Татьяна Александровна

Высшее

Начальные классы

33

 

Отличник просвещения

Замша  Элла Константиновна

Высшее

Начальные классы

7

2

 

Куюкова Юлия Анатольевна

Высшее

История, обществознание

10

   

Мельникова Людмила Васильевна

Средне-специальное

Музыка

17

   

Николаева Мария Александровна

Высшее

Математика, информатика и ИКТ

0

   

Пугаева Наталья Леонидовна

Высшее

Начальные классы

10

2

 

Силичёва Елена Ивановна

Высшее

Начальные классы

30

1

Отличник просвещения

Савина Дарья Александровна

Высшее

География, РКХ

8

   

Сотниченко Алена Николаевна

Высшее

Начальные классы

5

   

Сыргашева Зинаида Николаевна

Высшее

Английский язык

25

   

Трифонова Людмила Ивановна

Высшее

Биология, химия

19

1

 

Хамула Наталья Леонидовна

Высшее

Начальные классы

15

1

 

Шелухина Надежда Владимировна

Средне-специальное

Физическая культура

26

1

 

Топоева Татьяна Даниловна

Высшее

Начальные классы

32

1

 

Радчук Лариса Александровна

Средне-специальное

Физическая культура

17

 

 

Канзычакова Ирина Александровна

Высшее

Начальные классы

6