Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Абакана
«Средняя общеобразовательная школа №23»

Официальный сайт

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Усова Надежда Геннадьевна директор школы. Рабочий телефон: 8  (3902) 27-69-44 . Электронная почта: school_23_019@mail.ru

Еремеева Наталья Валерьевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Рабочий телефон:  (3902) 27-69-44. Электронная почта: school_23_019@mail.ru

Кокова Галина Федоровна - заместитель директора по воспитательной работе. Рабочий телефон:  (3902) 27-69-44. Электронная почта: school_23_019@mail.ru

 Персональный состав педагогических работников

 

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Занимаемая должность (должности), преподаваемые дисциплины

Образо-вание

Квалификация или направление подготовки

Общий стаж работы (лет)

Стаж работы по специальности (лет)

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

Квалифи-кационная категория

Ученая степень, ученое звание

Приме-чание

1.        

Усова

Надежда

Геннадьевна

директор

высшее

Начальные классы

22

19

Повышение квалификации -2017 г.

Профессиональная переподготовка «Менеджмент в образовании» - 2014г

 

Соответствие занимаемой должности

-

 

2.        

Еремеева Наталья Валерьевна

Заместитель директора по УВР

высшее

Психолог

25

25

Повышение квалификации -2016 г.

 

Соответствие занимаемой должности

-

Почётный работник РФ

3.        

Кокова Галина Фёдоровна

Заместитель директора по ВР, математика

высшее

Учитель математики и физики

28

26

Повышение квалификации -2015 г.

 

Соответствие занимаемой должности

-

Грамота РХ

  4.

Бахарева Татьяна Александровна

Математика

высшее

Учитель математики и физики

22

22

Повышение квалификации -2015 г.

первая

-

 

5.        

Гетце Татьяна Александровна

Русский язык, литература

высшее

Учитель русского языка и литературы

39

37

Повышение квалификации -2016 г.

 

Соответствие занимаемой должности

-

Отличник просвещения

6.        

Кузовкова

Светлана

Михайловна

Физика, математика

высшее

Учитель математики и физики

20

16

Повышение квалификации -2015 г.

 

Соответствие занимаемой должности

-

 

7.        

Куюкова Юлия Анатольевна

История, обществознание,

высшее

Учитель хакасского языка и литературы, учитель истории

13

13

Повышение квалификации -2017 г.

 

Соответствие занимаемой должности

 

 

8.        

Копытова Ольга Геннадьевна

Русский язык и литература

высшее

Учитель  русского языка и литературы


1,8

1, 8

 

 

молодой специалист

 

9.        

Николаева Мария Александровна

Математика, информатика и ИКТ

высшее

Математика, информатика и ИКТ

5

5

Повышение квалификации -2017 г.

 

первая

-

 

  10.

Радчук Лариса Александровна

Физическая культура

высшее

Педагог по физической культуре

21

21

Повышение квалификации -2017 г.

 

Соответствие занимаемой должности

-

 

11.     

Пугаева Наталья Леонидовна

Русский язык, литература

высшее

Учитель русского языка и литературы

15

15

Повышение квалификации -2014 г.

 

первая

-

 

12.     

Андросова Татьяна Егоровна

Русский язык, литература

высшее

Учитель русского языка и литературы

21

21

Повышение квалификации -2016 г.

 

первая

-

 

13.     

Шахворостова Елена Александровна

Английский язык

высшее

Учитель английского и французского языка

4

4

Повышение квалификации- 2017

Соответствие занимаемой должности

 

 

14.     

Сыргашева Зинаида Николаевна

Английский язык

высшее

Учитель английского и немецкого языка

29

29

Повышение квалификации -2016 г.

 

Соответствие занимаемой должности

-

 

15.     

Трифонова Людмила Ивановна

Биология, химия

высшее

Учитель биологии и химии

25

25

Повышение квалификации -2017 г.

 

первая

-

 

16.     

Ульянов Александр Владимирович

Физическая культура

высшее

Учитель по физической культуре

8

3

 

Соответствие занимаемой должности

 

 

17.     

Шелухина Надежда Владимировна

Физическая культура

средне-специальное

Учитель по физической культуре

29

29

Повышение квалификации -2017 г.

 

первая

-

 

18.     

Мельникова Людмила Васильевна

Музыка, МХК

Средне-специальное

Музыкальный руководитель

22

17

Повышение квалификации -2014 г.

 

первая

-

 

  19.

Бондаренко Лидия Петровна

Черчение, ИЗО

высшее

Черчение, ИЗО

38

38

Повышение квалификации -2017 г.

первая

-

Почётный работник РФ

 20.

Валиулина Наталья Леонидовна

Начальные классы

высшее

Учитель начальных классов

20

20

Повышение квалификации -2014 г.

первая

-

 
 21.

Замша  Элла Константиновна

Начальные классы

высшее

Учитель начальных классов и физической культуры

12

12

Повышение квалификации -2016 г.

первая

-

 
 22.

Железняков Дмитрий Николаевич

Начальные классы

высшее

Учитель начальных классов и информатики»

1

0

Обучение в магистратуре

Соответствие занимаемой должности

-

 
 23.

Кочулорова Анна Сергеевна

Начальные классы

высшее

Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области психологии

11

11

Повышение квалификации -2017 г.

Соответствие занимаемой должности

   
 24.

Белозерцева Надежда Леонидовна

Начальные классы

высшее

Начальные классы

40

31

Повышение квалификации -2017 г.

 

Соответствие занимаемой должности

-

 

 25.

Потылицына Надежда Михайловна

Начальные классы

средне-специальное

Учитель начальных классов

3

3

Повышение квалификации -2015 г.

Соответствие занимаемой должности

   

26.     

Силичёва Елена Ивановна

Начальные классы

ОРКСЭ

высшее

Учитель начальных классов

33

33

Повышение квалификации -2016 г.

первая

Отличник просвещения

 

27.     

Скоробогатова Тамара Ивановна

Начальные классы

высшее

Учитель начальных классов

13

13

Повышение квалификации -2014 г.

-

   

28.     

Ветошкина Елена Сергеевна

Начальные классы

высшее

Учитель начальных классов

0

0

 

 

Молодой специалист

 

29.     

Малюкова Анастасия Александровна

Начальные классы

средне-специальное

Учитель начальных классов

0

0

 

 

Молодой специалист

 

30.     

Исакова Юлия Константиновна

Начальные классы

высшее

Начальное образование

1

1

 

 

Молодой специалист

 

31.     

Романова Валерия Владимировна

Начальные классы

Средне-специальное

Преподавание в начальных классах

1

1

 

 

Молодой специалист

 

32.     

Щербакова Ксения Геннадьевна

Начальные классы

высшее

Начальное образование

5

5

Повышение квалификации- 2016

Соответствие занимаемой должности

 

 

33.     

Бабич Юлия Михайловна

Учитель-логопед

высшее

Логопедическая работа

2

2

Повышение квалификации - 2016

 

Молодой специалист

 

34.     

Симонова Ольга Анатольевна

Социальный педагог

высшее

Социальная работа

23

23

Повышение квалификации- 2015

Соответствие занимаемой должности

 

 

35.     

Баженова Татьяна Владимировна

Педагог-психолог

высшее

Преподаватель психологии

18

18

Повышение квалификации- 2016

 

 

 

36.     

Шабалина Фатима Энверовна

Педагог-организатор ОБЖ

высшее

Педагогическое образование

Профиль: безопасность жизнедеятельности

1

1

Повышение квалификации- 2017

 

Молодой специалист

 

37.     

Матвеева Анна Петровна

Педагог-библиотекарь

высшее

Биолог-эколог

1 год 10  мес

9 мес

Повышение квалификации- 2017

Соответствие занимаемой должности

 

 

38.     

Девяткина Елена Александровна

география, ОДКНР

высшее

 

23

23

Повышение квалификации - 2016

Соответствие занимаемой должности

 

 

Ф.И.О.

Образование

Преподаваемый предмет, занимаемая должность

Педагогический стаж

Квалификационная категория

Награды

Усова Надежда Геннадьевна

Высшее

Директор

17

2

 

Кокова Галина Фёдоровна

Высшее

Заместитель директора по ВР, математика

24

2

Грамота РХ

Кузовкова Светлана Михайловна

Высшее

Заместитель директора по УВР, физика

18

   

Бахарева Татьяна Александровна

Высшее

Математика

17

1

 

Белозерцева Надежда Леонидовна

Высшее

Начальные классы

35

   

Бондаренко Лидия Петровна

Высшее

Черчение, ИЗО

34

 

Почётный работник РФ

Булычева Наталья Владимировна

Высшее

Начальные классы

5 м

   

Гетце Татьяна Александровна

Высшее

Начальные классы

33

 

Отличник просвещения

Замша  Элла Константиновна

Высшее

Начальные классы

7

2

 

Куюкова Юлия Анатольевна

Высшее

История, обществознание

10

   

Мельникова Людмила Васильевна

Средне-специальное

Музыка

17

   

Николаева Мария Александровна

Высшее

Математика, информатика и ИКТ

0

   

Пугаева Наталья Леонидовна

Высшее

Начальные классы

10

2

 

Силичёва Елена Ивановна

Высшее

Начальные классы

30

1

Отличник просвещения

Савина Дарья Александровна

Высшее

География, РКХ

8

   

Сотниченко Алена Николаевна

Высшее

Начальные классы

5

   

Сыргашева Зинаида Николаевна

Высшее

Английский язык

25

   

Трифонова Людмила Ивановна

Высшее

Биология, химия

19

1

 

Хамула Наталья Леонидовна

Высшее

Начальные классы

15

1

 

Шелухина Надежда Владимировна

Средне-специальное

Физическая культура

26

1

 

Топоева Татьяна Даниловна

Высшее

Начальные классы

32

1

 

Радчук Лариса Александровна

Средне-специальное

Физическая культура

17

 

 

Канзычакова Ирина Александровна

Высшее

Начальные классы

6